УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

А вдруг там снайпер с тепловизором: Шокин "отмазался" от суда с Мосийчуком

3,5 т.
А вдруг там снайпер с тепловизором: Шокин 'отмазался' от суда с Мосийчуком

Генеральный прокурор Украины Викор Шокин не явился на заседание по делу народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука: вместо себя он отправил другого прокурора.

Об этом сообщила пресс-служба Мосийчука в Facebook.

"Началось заседание Высшего административного суда по делу иска Игоря Мосийчука в Верховную Раду Украины относительно незаконного голосования 17 сентября по открытию в отношении него уголовного дела, лишения неприкосновенности и ареста. В качестве третьей стороны на заседании присутствует лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. На прошлом заседании судом удовлетворено ходатайство представителей Мосийчука о вызове генерального прокурора. Но сегодня Шокин в суд не явился, а вместо себя опять же "по доверенности" направил прокурора Гудзя Александра Николаевича. Представители Игоря Мосийчука заявили о незаконности, а соответственно и невозможности привлечения к заседанию вместо Шокина какого-то другого прокурора. Судьи отказали в ходатайстве о невозможности привлечения к заседанию представителя ГПУ Гудзя. Прокурор "по доверенности" продолжает участие в рассмотрении дела", - сказано в сообщении.

Читайте: СМИ назвали пять главных претендентов на место Шокина

Напомним, что не так давно окна Генерального прокурора Виктора Шокина обстрелял снайпер. Позднее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что стрелок использовал для покушения на Шокина тепловизор.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ГПУ рассказали, какой срок грозит Мосийчуку.