УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тулуб наказал виновника смертельного ДТП в Черкассах

Тулуб наказал виновника смертельного ДТП в Черкассах

Начальника Департамента по общественно-политическим вопросам и региональной политики Черкасской ОГА Вадима Березу, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, отстранили от выполнения обязанностей. Об этом заявил председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб.

"Закон один для всех. И нет разницы ни в политической принадлежности, ни в занимаемой должности. Мне действительно обидно за то, что произошло и я сочувствую семье погибшего. Однако, к сожалению, от этого не застрахован никто", - цитирует председателя ОГА его пресс-служба.

Тулубу неприятно, что на трагедии пытаются спекулировать отдельные политики и политические силы. Он отметил, что в данной ситуации его решение принципиальное, несмотря на ход расследования. "На данный момент Вадим Береза отстранен от выполнения функциональных обязанностей, и вскоре будет назначен новый руководитель департамента", - подчеркнул губернатор.

По словам Сергея Тулуба, расследование ДТП проходит в рамках действующего законодательства.

Напомним, в Черкассах в День города 31-летний начальник Департамента по общественно-политическим вопросам и региональной политики Черкасской ОГА, зампредседателя областной организации Партии регионов Вадим Береза насмерть сбил 32-летнюю женщину на пешеходном переходе.

Позже появилась информация, что Тулуб хочет избежать скандала и скорее "замять" это дело, уволив Березу по-тихому.