УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вблизи донецкого аэропорта бойцы АТО взяли в плен 2 милиционеров-"кадыровцев"

30,9 т.
Вблизи донецкого аэропорта бойцы АТО взяли в плен 2 милиционеров-'кадыровцев'

В зоне АТО на Донбассе российско-террористические войска продолжают наращивать активность. Возросло количество обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск.

Наиболее сложная ситуация отмечается в районе аэропорта в Донецке, населенных пунктов Авдеевка, Горловка, Дебальцево, в полосе Николаевка-Гранитное, на приморском направлении, в районе Станицы Луганской, сообщает в Facebook руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Читайте: "Кадыровцы" воюют на Донбассе за доллары, а россияне получают рубли - ГПУ

Согласно оперативной информации, в ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск, понеся потери. Украинскими военными захвачены в плен два сотрудника МВД Чечни ("кадыровцы").

В районе Спартака украинская артиллерия нанесла удар по артиллерийским позициям российско-террористических войск, откуда противником ранее наносились удары по позициям в районе донецкого аэропорта и Авдеевки.

Читайте: На Донетчине 20 кадыровцев похитили сельского голову

"Подавление артиллерийских средств противника произошло практически мгновенно, после чего украинская артиллерия перешла к подавлению огневых точек и огневых средств на переднем крае. Танковое подразделение российско-террористических войск, участвовавшее в штурме аэропорта на протяжении вчерашнего дня, успело отступить", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 13 января в результате ночного обстрела упала диспетчерская башня донецкого аэропорта. Днем в пресс-центре АТО сообщили, что ситуация в донецком аэропорту стабилизировалась. В Генштабе сообщили, что в результате обстрелов ранения получили 6 бойцов.