УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Защитники русского мира" скоро будут убивать и насиловать в России - Портников

23,1 т.
'Защитники русского мира' скоро будут убивать и насиловать в России - Портников

Задержание в Москве "представителя ДНР в Международном уголовном суде ООН" Петра Чихуна лишний раз доказало, что сторонниками самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" могли стать только матёрые рецидивисты, уголовники, бандиты.

Такое мнение высказал журналист Виталий Портников в колонке на сайте newsru.ua.

Как отмечает публицист, пособник боевиков оказался "банальным мошенником, пытавшимся украсть старинный особняк на столичном Гоголевском бульваре".

Читайте: Донецк никогда не интересовал Кремль, Путину нужна "Новороссия" с центром в Харькове - Портников

"При этом мошенником с подмоченной репутацией – Чихуна уже арестовывали за хищения и даже приговаривали условно. Причём не в Украине, а в России. К Украине, к Донбассу "представитель в Международном уголовном суде", сам оказавшийся уголовником, никакого отношения не имеет. Просто когда Россия напала на нашу страну, он отправился на оккупированные территории в надежде половить рыбки в мутной водичке. И, скорее всего, выловил немало", – пишет Портников.

По словам журналиста, Чихун обещал террористам "ДНР" "купить у "Газпрома" "эскадрильи беспилотников", и это был "отнюдь не самый экзотический из его безумных проектов".

Портников подчеркивает, что данная история ещё раз доказывает то, что сторонниками "народных республик" могли стать только "матёрые рецидивисты, уголовники, бандиты и проходимцы".

Читайте: Тюркский мир вместо русского: Портников рассказал, как от Путина отвернулись союзники

"Ни один человек в здравом уме и твёрдой памяти не станет связывать своё будущее с сомнительными личностями и "проектом", который может быть свернут в любой момент", – считает он.

По мнению Портникова, кремлевских "смотрящих" террористов Донбасса вполне устраивает уголовное начало "элиты" "ЛДНР".

"Именно поэтому в руководстве "народных республик" не нашлось места ни одному "настоящему донецкому" из числа тех, кто грабил Донбасс при рецидивисте Януковиче. Не нашлось места даже Цареву - просто потому, что бывший депутат Верховной Рады, при всей своей дурашливости, оказался прочно встроен в уже существующую систему номенклатурных взаимоотношений. А российским кураторам оккупированных территорий такая встроенность не подходит. Только бандиты, только уголовники, только хардкор!" – рассказывает журналист.

Читайте: Легитимные названия: Портников объяснил, как Крым получит новую топонимику

"Создатели "народных республик", правда, не учли, что их подопечные - и вся та нечисть, которая стремится примазаться к донбасским уркаганам и поучаствовать в воровстве - может бандитствовать на территории самой России…Когда Донбасс будет окончательно доворован и оставлен, "защитники русского мира" потянутся в Россию - грабить, убивать, насиловать…И тогда россияне на своей шкуре почувствуют, что такое "ДНР", – подытожил Портников.

Как сообщал "Обозреватель", в Москве задержали представителя террористов "ДНР" в суде ООН.