УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командиру ВВ в Севастополе предлагали $200 тыс. за сдачу оружия

5,7 т.
Командиру ВВ в Севастополе предлагали $200 тыс. за сдачу оружия

Неизвестные лица предлагали командиру полка Внутренних войск в Севастополе $200 тыс. за сдачу оружия бойцами его подразделения. Об этом сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД Украины.

"Руководству подразделений Внутренних войск в Крыму поступают угрозы и предложения материального вознаграждения при условии поддержания указанных требований. Некоторые лица пытаются заставить личный состав выполнить преступные приказы, а именно сложить оружие и подчиниться другим командирам", - заявили в пресс-службе.

Читайте: Путин приказал участвовавшим в учениях войскам вернуться в места дислокации

"Командиру полка Внутренних войск МВД Украины, который дислоцируется в Севастополе, неизвестными лицами было предложено 200 тысяч долларов. Офицер отказался и подчеркнул, что и в дальнейшем остается верным своим убеждениям и присяге", - говорится в сообщении.

Читайте: РФ готовит вторжение на материковую часть Украины – посол Украины в ООН

Отмечается, что Внутренние войска МВД Украины, которые дислоцируются в Автономной Республике Крым, остаются верными военной присяге и украинскому народу и продолжают выполнять возложенные законодательством государства задачи по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью во вверенном регионе.

"Несмотря на крайне сложную политическую, криминогенную ситуацию, значительную служебную нагрузку и нервное напряжение, военнослужащие Внутренних войск продолжают мужественно и стойко выполнять свои задачи", - подчеркнули в пресс-службе Внутренних войск МВД Украины.