УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новыми жертвами "спайса" стали двое подростков из Севастополя

8,1 т.
Новыми жертвами 'спайса' стали двое подростков из Севастополя

Курительные смеси "спайс" стали причиной смерти еще двоих несовершеннолетних мальчишек из Севастополя.

О трагедии сообщил заместитель начальника управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в оккупированном Крыму Дмитрий Колозин, передает интернет-портал 15minut.org.

Читайте: Кто травит россиян наркотой? Конечно, бандеры!

Он отметил, что российское руководство в Москве сейчас очень обеспокоено проблемой массовых отравлений так называемыми "спайсами".

"Мы сейчас сталкиваемся с той же проблемой, что и другие субъекты Российской Федерации. Зафиксированы две смерти несовершеннолетних от потребления подобных препаратов в нашем городе", - заявил он.

По словам Колозина, всего в Севастополе на диспансерном учете с диагнозом "наркомания" на данный момент состоит 1025 человек.

Читайте: В России уже 180 человек отравились неизвестным наркотиком

Сообщается, что только за полтора месяца в России новым видом "спайса" отравились более 700 человек, из них около 25 погибли. Последний известный летальный случай произошел 7 октября в Уфе (Россия). Женщина под действием "спайса" выбросилась с 9 этажа. У нее осталось двое детей.

В Украине также известны трагические случаи отравления подобным наркотическим веществом. В Харькове в одной из квартир были найдены тела троих молодых людей (16,17,19 лет). В результате экспертизы выяснилось, что причиной смерти ребят стало токсическое действие курительной смеси "спас".

Читайте: Прокурор Днепропетровской области покрывает торговлю наркотиками. Документы

Напомним, Spice ("спайс") — один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны.