УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров дал новой "звезде" террористов Донбасса остроумный совет

32,7 т.
Александр Невзоров

Российскому писателю Захару Прилепину, который стал "заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом" террористов "ДНР", стоило бы сначала жениться на экс-замглавы Одесской облгосадминистарции Марии Гайдар и взять ее фамилию, чтобы выглядеть по-настоящему комиссаром.

Такой совет дал Прилепину российский публицист Александр Невзоров в эфире "Эха Москвы".

"Быстренько жениться на Маше Гайдар, взять фамилию жены и тогда уже выглядеть по-настоящему комиссаром, он будет Захар Гайдар", - предложил Невзоров.

"Вы знаете, война стала настолько другой, что сейчас она является гораздо более доходным предприятием. Мы знаем, что Букеровская премия – это какие-то гроши. Мы понимаем, что Гонкуровская премия – это вообще символичные, по-моему, 10 евро. Мы понимаем, что Пулитцеровская, да, правильно? Это тоже очень небольшая сумма в 10 тысяч долларов. Но донбасская война любому вменяемому командиру приносит в десятки и сотни раз больше, как это показали недавно опубликованные счета донбасских командиров",  - отметил он.

В России к предложению Невзорова отнеслись с упреком.

Как сообщал "Обозреватель", Невзоров считает, что Захар Прилепин вступил в ряды террористической организации "Донецкая народная республика", которая временно оккупировала часть востока Украины, из-за денег.