УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Перевернули дом вверх дном": полиция без ордера провела обыск у девушки-воина АТО

11,6 т.
Воины АТО

Полиция во вторник, 4 октября, без ордера и протокола провела обыск в доме девушки , которая служила в Добровольческом украинском секторе "Правого сектора" (ДУК), а позже – в Украинской добровольческой армии (УДА).

Об этом на своей странице в Facebook рассказала боец УДА Елена Белозерская.

"Эта девушка примерно полтора года служила в ДУК, затем в УДА, в одном подразделении со мной. Сейчас по семейным обстоятельствам находится дома. Живет в городе Алексеево-Дружковка Донецкой области. Сегодня утром милиция по беспределу провела у нее обыск. Без ордера и протокола. Позвонили в дверь, один из "визитеров" показал удостоверение работника милиции. Перевернули весь дом вверх дном. Сказали, что ищут оружие и БК. Ничего не нашли. Пошли, потом вернулись и пригласили ее в городской отдел милиции. Без повестки, конечно", - рассказала Белозерская.

Читайте: Нужно разобраться: Савченко пожаловалась Порошенко на неисправную технику для сил АТО

Она подчеркнула, что пострадавшей сейчас нужен хотя бы адвокат, который поможет правильно написать заявление в прокуратуру.

"В идеале - нужно юрист на месте, в Дружковке, который станет ее адвокатом и пойдет с ней в милицию. Маленькая семья Виктории - пожилая мама Наталья Воронцова, занимающаяся волонтерством, и маленький сын (в этом году пошел в школу) вряд ли в состоянии нанять юриста", - подчеркнула Белозерская.

Читайте: Потери в зоне АТО: от рук вражеской ДРГ погиб Герой Украины

Как сообщал "Обозреватель", журналисты рассказали историю чудом выжившего бойца АТО.