УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы запретили транслировать в Донецке даже украинские мультики

11,3 т.
Террористы запретили транслировать в Донецке даже украинские мультики

На оккупированных террористами "ДНР" территориях Донецка и области пропали последние развлекательные и детские украинские телеканалы. Об этом сообщают жители шахтерской столицы, передает "Сегодня.ua".

Читайте: Телеканал РБК троллит Кремль новостями из 2015 года: перевернутый курс рубля, челобитные и запрет воздуха из ЕС

Ранее "под запретом были только информационные, а теперь отключили даже такие как "ТЕТ", "НЛО-ТВ", "Бигуди" и "ПлюсПлюс". Вместо них сегодня я увидел заставку: "В связи с распоряжением "Министерства связи "ДНР" отключены телеканалы, производимые на территории Украины". Чем неугодны им мультфильмы я, откровенно говоря, понять не могу", – рассказал дончанин Кирилл Ящук.

Как известно, все украинские телеканалы на захваченной боевиками территории заменены российскими. При этом в случае неподчинения боевики оказывают давление на кабельных операторов, угрожая уничтожить оборудование.

Читайте: Телеканал Ахметова снял жалостливый ролик: пенсионеры Донбасса плачут и просят выплатить им пенсии

"Примечательно, что руководство "ДНР" запретило не только транслировать украинские каналы, но и отключать неплательщиков. Я уже четыре месяца не плачу за кабельное, а недавно ко мне приходил представитель оператора и просил заплатить. Я сказал, мол, платить не буду и пусть отключают, на что получил ответ: "Нам запретили отключать", – делится Кирилл Ящук.

Как сообщал "Обозреватель", ранее боевики взялись за блокаду украинских сайтов. По приказу "ДНР" ряд донецких провайдеров блокирует доступ к некоторым сайтам с доменами dn.ua, а также ua.