УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия возле костела и беглец-убийца: опубликован топ ДТП в Украине за день

27,9 т.
Трагедия возле костела и беглец-убийца: опубликован топ ДТП в Украине за день

Ежедневно на украинских дорогах происходит несколько десятков масштабных аварий, в которых гибнет 8-9 человек. Ни высокие штрафы, ни уголовная ответственность ситуации не меняют. Чтобы повлиять на обстановку, в МВД решили вернуть аналог ГАИ – дорожную полицию. Как "новые копы" себя проявят, скоро узнаем.

"Обозреватель" со своей стороны продолжает информировать читателей о ситуации на дорогах. Публикуем самые масштабные ДТП, которые произошли в Украине в воскресенье, 18 июня.

Днем во Львове рядом с костелом Святого Андрея Первозванного внедорожник Land Cruiser под управлением бывшего работника ГАИ въехал в толпу людей и перевернулся. В результате погибла женщина, еще одну пострадавшую забрала скорая.

По словам свидетелей, водитель выглядел трезвым. Он утверждал, что не справился с управлением. Полиция открыла уголовное производство, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Читайте: Кинулся в бега и устроил ДТП: под Киевом поймали погоревшего на взятке таможенника

Еще одно смертельное ДТП во Львове произошло около 15:00 на улице Варшавская. Там в ДТП попали два мотоциклиста. В результате чудовищного удара один из участников аварии погиб на месте, другой был доставлен в больницу.

В городе Васильков Киевской области полицейские задержали водителя, который совершил смертельное ДТП и скрылся. Как стало известно, мужчина за рулем BMW с польской регистрацией не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении по обочине дороги.

"Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую помощь. В результате столкновения 53-летняя жительница столицы от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, до приезда скорой. 47-летнего уроженца Тернопольской области с множественными травмами доставили в реанимационное отделение больницы", - рассказали в пресс-службе ГУ НП в Киевской области.

Подозреваемым в ДТП оказался 18-летний местный житель. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, в каких регионах Украины случилось больше всего аварий за январь-апрель 2017 года.