УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за дерзких атак террористов в зоне АТО погибло шестеро украинских бойцов

3,8 т.
Из-за дерзких атак террористов в зоне АТО погибло шестеро украинских бойцов

Тридцать девять обстрелов, два штурма и одну засаду совершили террористы за минувшие сутки, нарушая процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Наиболее сложная ситуация наблюдается в районе трассы Бахмутка. Ночью и вечером боевики неоднократно открывали огонь из "Градов" по нашим подразделениям, которые дислоцируются вблизи населенных пунктов Крымское, Трехизбенка. Также под обстрел "Градами" попало наше подразделение, находящееся в районе Счастье", - сказано в сообщении.

Читайте: Эстонская рок-группа собрала €100 тыс. для бойцов АТО: опубликованы фото

При этом указано, что в засаду вблизи н. п. Макарово попал мобильный патруль МВД. В результате дерзкого нападения с использованием гранатометов погибли три и получили ранения пятеро правоохранителей.

Накануне вечером из стрелкового оружия обстреляли наш блокпост в районе Черненко.

В течение часа длился бой на северо-восточной окраине Чернухино, атака боевиков отражена, потерь среди украинских военных нет.

Ночью бандиты вели артиллерийский обстрел наших подразделений, несущих службу вблизи Чернухино и Миуса.

"Дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников донецкого аэропорта. Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО. Огнем нашей артиллерии в районе Путиловского развязки было нанесено поражение по группировке Спарта. По неподтвержденной информации уничтожено 23 бандита, еще 27 получили ранения, среди раненых главарь боевиков Моторола. Его авто уничтожено. По информации источников в ходе нанесения артиллерийского удара использовалась высокоточное оружие, способное эффективно ликвидировать определенные цели. После уничтожения террористов, обстрелы в секторе прекратились, ночь прошла спокойно", - сказано в сообщении.

Силы АТО открывают огонь с учетом безопасности мирных жителей Донбасса.

Читайте: Штаб АТО подтвердил ранение Моторолы и уничтожение 23 боевиков

В боях на востоке страны за минувшие сутки погибли шесть украинских патриотов, девять получили ранения различной степени тяжести. С ранеными сейчас работают медики, их жизни ничего не угрожает.

Как сообщал "Обозреватель", накануне "киборги" сообщили, что в воскресенье, 16 ноября, в боях за донецкий аэропорт получил ранения один из командиров террористов "Моторола".