УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники при отражении атаки уничтожили трех боевиков и автомобиль с боеприпасами

6,4 т.
Пограничники при отражении атаки уничтожили трех боевиков и автомобиль с боеприпасами

Пограничники во время передислокации уничтожили троих террористов, гранатомет и автомобиль с боеприпасами.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия из СМИ Государственной пограничной службы Украины.

В частности, по данным ведомства, было принято решение передислоцировать ряд пограничных отделов, которые находятся на границе с Россией, ближе к линии границы для усиления контроля.

Читайте: Прокуратура квалифицировала захват воинской части и штурм погранотряда в Луганске как теракты

"В связи с крайне резким обострением ситуации вокруг Луганского пограничного отряда и ряда пограничных отделов Луганского и Донецкого отрядов, что сделало невозможным выполнение пограничниками своих обязанностей, в ночь с 3 на 4 июня и в первой половине 4 июня была проведена специальная операция по перемещению персонала, оружия и имущества некоторых подразделений на рубежи, определенные непосредственно возле линии государственной границы", - говорится в сообщении.

Читайте: Ростовская область вводит ЧС из-за привидевшихся украинских беженцев

Как отметили в ведомстве, такая передислокация сил и средств пограничной службы позволяет усилить контроль за линией госграницы Украины, в том числе на угрожающих направлениях.

При этом в Госпогранслужбе сообщили, что во время передислокации один из отделов подвергся вооруженному нападению террористов, которые открыли огонь на поражение. В ходе перестрелки были уничтожены три террориста, 1 АГС (автоматический гранатомет станковый) и автомобиль с боеприпасами.

После боя колонна продолжила движение к новому месту дислокации, говорится в сообщении

Читайте: Луганский погранотряд передислоцирован в безопасное место

По поводу публикаций в отдельных СМИ относительно захвата подразделений, пленения пограничников, Госпогранслужба заявила, что "все отделы пограничной службы, в том числе и передислоцированные, выполняют задачи в полном объеме".