УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура расследует массовое отравление детей на Ривенщине

1,0 т.
Прокуратура расследует массовое отравление детей на Ривенщине

Прокуратура расследует отравление 22 детей, которые были доставлены больницу с симптомами отравления в период с 3 по 5 апреля в селе Могиляны Острожского района (Ривненская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ривненской области.

В период с сентября 2011 по апрель 2013 директор КП "Возрождение" Могиляновского сельсовета допустил осуществление коммунальным предприятием, которое возглавляет, деятельность по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения без наличия предусмотренных действующим законодательством разрешительных документов, а также с нарушениями требований экологического и санитарного законодательства. Такие преступные действия повлекли тяжкие последствия в виде массового заболевания детей.

31 мая в Острожский райсуд направлено обвинительное заключение в отношении подозреваемого и соглашение о примирении последнего с пострадавшими.

Продолжается подготовительное судебное заседание. Группу государственных обвинителей возглавляет Острожский межрайонный прокурор.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.