УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков ответил на обвинения в адрес его сына

14,3 т.
Аваков ответил на обвинения в адрес его сына

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на обвинения его сына Александра в коррупции.

На своей странице в Facebook он опроверг обнародованные ранее журналистами факты.

"Ни я, ни моя жена, как ранее заявляли "каплинообразные", ни мой сын - как заявляют сейчас – не имеем и не имели отношения к поставщикам, в итоге конкурса поставившим продукцию (рюкзаки – Ред.)", - написал он.

Читайте: Аваков заявил, что Саакашвили предлагал ему стать премьером

"Мой сын. Дмитрий Гнап, Вы привели "убийственное" доказательство в своем поисковом обзоре, найдя связь поставщика с Харьковом, а Харькова - с Аваковым через френдов в ФБ. Да – я харьковчанин и этим горжусь. И да – я , как и мой сын, имею аккаунт в Фейсбуке. У Саши 4600 френдов и столько же подписчиков. У меня под 5000 френдов и 363 000 подписчиков … И Вы серьезно находите это аргументом для компрометации, находя связь между френдами ФБ, харьковчанами (около 1,5 млн человек) и теми, кто поддержал "Народный фронт" на выборах (22% голосующих в стране)?" - возмутился министр.

Читайте: У Авакова прокомментировали коррупционный скандал с сыном министра

Как сообщал "Обозреватель", по информации СМИ, появившаяся в сети видеозапись, на которой человек, похожий на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, договаривается с якобы заместителем министра Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений МВД, может быть доказательством причастности главы ведомства к коррупционному скандалу.