УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изоляция? Попасть в зону АТО теперь можно только по пропускам: перечень необходимых документов

46,0 т.
Изоляция? Попасть в зону АТО теперь можно только по пропускам: перечень необходимых документов

С 11 января въезд и выезд из зоны АТО осуществляется через семь транспортных коридоров и по специальным пропускам.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Так, отныне попасть в зону АТО можно лишь через семь транспортных коридоров и по специальному пропуску.

Читайте: На Донбассе уничтожили джип волонтера Рычковой, который она отдала бойцам АТО

Для его получения нужно подать заявление с описанием маршрута передвижения и сроком пребывания в зоне АТО и паспорт (оригинал и копию). Нужна также копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую/неконтролируемую украинской властью территорию (например, документ, который подтверждает, что человек проживает в зоне АТО, справка о месте захоронения близких в зоне АТО, справка о болезни близких, проживающих в зоне АТО, справка с работы или другие документы).

Указанные документы можно будет предоставить прямо в пунктах пропуска. Специальный пропуск изготовляется в течение 10 дней. Пропускной режим будет касаться всех граждан, достигших совершеннолетия.

Читайте: Украинские военные отказались помогать жителям Славянска валить памятник Ленину: видео дебатов

Въезд и выезд из зоны АТО осуществляется через такие транспортные коридоры: "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий", "Фащевка - Дебальцево - Артемовск", "Горловка - Артемовск", "Донецк - Курахово", "Донецк - Мариуполь (через Волноваху)" и "Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь".

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СНБО определили семь дорожных направлений для въезда-выезда из оккупированной территории.