УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Верхнеторецком состоялся бой: в ход пустили запрещенное оружие

45,3 т.
В Верхнеторецком состоялся бой: в ход пустили запрещенное оружие

В районе поселка городского типа Верхнеторецкое Донецкой области произошло боестолкновение между украинскими военнослужащими и российско-террористическими войсками.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

Бой состоялся около 20:00 пятницы, 13 ноября, и продолжался около двух часов.

Как отмечает штаб спецоперации, конфликт завершился "бегством врага с поля боя".

"Террористы применяли не только вооружения БМП-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, но и 82-миллиметровые минометы, которые, согласно Минским договоренностям, уже должны быть отведены не только украинской стороной, а и наемниками", - подчеркнул пресс-центр АТО.

Читайте: Реальный ответ: генерал объяснил, как реагировать на провокации террористов на Донбассе

Кроме того, террористы на донецком направлении из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели провокационный огонь по Опытному, Пескам, Марьинке, Новгородскому, Новоселовке Второй, Красногоровке и Авдеевке.

"Кроме того, для обстрелов наших позиций вблизи Авдеевки преступники использовали 82-миллиметровые минометы", - добавили в сообщении.

Читайте: В Генштабе рассказали о количестве террористов на Донбассе

На артемовском направлении по Майорску террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, на мариупольском - из стрелкового оружия по Ломакин.

"Кроме того, наемники вели прицельный огонь из стрелкового оружия по нашим позициям вблизи Новотошковского и Широкино", - резюмировал пресс-центр АТО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы обстреляли из гранатометов Зайцево и Счастье.