УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полное прекращение огня на Донбассе наступит в ближайшие дни - Генштаб ВСУ

7,0 т.
Полное прекращение огня на Донбассе наступит в ближайшие дни - Генштаб ВСУ

В ближайшее время будет подписан протокол намерений о полном прекращении огня на Донбассе.

Об этом договорились представители ОБСЕ, Украины, России и боевиков "ДНР" во время рабочей встречи, которая состоялась 29 декабря в Донецке, сообщает InfoResist со ссылкой на и. о. начальника пресс-центра украинского Генерального штаба Владислава Селезнева.

Читайте: Минский формат предполагает отмену фейковых выборов на Донбассе - Порошенко

Во время встречи стороны рассмотрели вопросы, связанные с выполнением минских договоренностей Меморандума и Протокола о прекращении огня.

Особое внимание в ходе рабочей встречи уделили недопущению увеличения случаев ведения огня и применение тяжелого вооружения, а также прекращении огня в районе донецкого аэропорта и Песков.

Читайте: Переговоры представителей ВСУ и террористов закончились безрезультатно

Представительство украинской стороны возглавил руководитель украинской составляющей Совместного координационного центра по контролю и координации прекращения огня и контроля линии разграничения сторон генерал-майор Александр Розмазнин.

В то же время, по данным спикера СНБО Андрея Лысенко, боевики в настоящее время активно осуществляют наращивание и перегруппировку своих сил.

"В частности, по данным разведки за последние трое суток в Донецк прибыло несколько колонн грузовиков с боеприпасами", - отметил Лысенко во время брифинга.

Читайте: Переговоры в Минске продолжаются – Администрация Президента

Как сообщал "Обозреватель", представители Вооруженных сил Украины и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" продолжат переговоры в среду, 31 декабря, в Луганске.