УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Управлять комплексом "Бук" могли только профессионалы

5,3 т.
Управлять комплексом 'Бук' могли только профессионалы

Управление комплексом "Бук" могут осуществлять только профессионалы, но никак не "пьяные" пророссийские террористы. Об этом 21 июля во время брифинга в Украинском кризисном медиа центре заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Есть факты, есть фото ввоза на территорию Украины из России комплекса "Бук" в зону падения МН17. Есть аудио переговоров боевиков и ФСБ. Управлять "Буком" могли только" профи, - сказал Яценюк.

Читайте: Украина предложила Нидерландам руководить расследованием крушения Boeing-777

Также, по словам премьера, конфликт между Украиной и Россией давно вышел за рамки локального и стал глобальным. Сбитый пассажирский авиалайнер стал тому доказательством.

"Россия на темной стороне (этого конфликта – ред.). Мир должен остановить ее агрессию", - добавил Яценюк.Управлять комплексом "Бук" могли только профессионалы

Читайте: Террористы заявили об отличном состоянии "черных ящиков" Boeing-777

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось видеодоказательство транспортировки ЗРК "Бук-1М" с территории РФ в Украину.

Напомним, в результате теракта пассажирский авиалайнер Boeing-777 Malaysia Airlines 17 июля рухнул в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Грабово.