УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Севастополе пьяные посетители ресторана избили таксиста

963
В Севастополе пьяные посетители ресторана избили таксиста

В Севастополе пьяные посетители ресторана напали на таксиста, сообщает пресс-служба отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе.

Информация о происшествии поступила правоохранителям в ночь на 29 августа. По указанию дежурного к ресторану подъехала оперативная группа задержания.

"Прибыв на место происшествия, мы увидели, как двое мужчин избивали третьего. Били руками и ногами, - рассказывает Вадим Ромашев, милиционер группы задержания. - Когда они нас увидели, один убежал. Второго мы задержали и вызвали следственно-оперативную группу Балаклавского райотдела милиции".

Для потерпевшего милиционеры вызвали "скорую медицинскую помощь".

Как было установлено следственно-оперативной группой, двое посетителей, отдыхая в ресторане, попросили официанток вызвать им такси. Когда автомобиль приехал, мужчины потребовали, чтобы таксист подошел к их столику.

"Когда я подошел к ним, один из мужчин начал нецензурно выражаться в мой адрес, – рассказывает потерпевший таксист, - а потом он приказал, чтобы я подошел к нему строевым шагом, представился и сделал доклад. Я, естественно, отказался. Заказчики также не могли определиться, куда же им надо ехать: сначала хотели в Ялту, затем в Симферополь, а позже сообщили, чтобы я вез их в Умань. Я понял, что мужчины находятся в неадекватном состоянии, и сказал, что отказываюсь от выполнения заказа. При этом развернулся и пошел к своему автомобилю, чтобы связаться с диспетчером. Услышав отказ, мужчины накинулись на меня и стали избивать".

Увидев во дворике ресторана, что посетители избивают таксиста, официанты нажили "тревожную кнопку".

"Через несколько минут после того, как мы прибыли на место происшествия, спасать пришлось уже правонарушителя, – вспоминает сотрудник ОГСО, – на помощь избиваемому таксисту прибыли на автомобилях 15 его коллег. Таксисты просили у нас отдать им злоумышленника, поговорить с ним "по-мужски".

Злоумышленник был доставлен в Балаклавский районный отдел милиции. Сначала он объяснял правоохранителям, что никого не бил и вообще не знает, где он находится. После он и вовсе отказался что-либо объяснять правоохранителям. Однако драчуна выдали его кулаки – они были сбиты и в крови.

Сейчас потерпевший проходит лечение в нейрохирургическом отделении больницы.

По данному факту следственным отделом Балаклавского РО начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (причинение телесных повреждений) УК Украины.