УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковская фирма отказалась продавать снаряжение для бойцов АТО

137,8 т.
Харьковская фирма отказалась продавать снаряжение для бойцов АТО

В Харькове фирма "Холстрой" отказалась сотрудничать с волонтерами, которые пытались приобрести для бойцов антитеррористической операции на востоке Украины надувной ангар.

Об этом в своем Facebook сообщила телеведущая Соломия Витвицкая.

"Подбираем надувной ангар для одного из штурмовых подразделений АТО. То самое, что освобождало Дзержинск, Северодонецк и Лисичанск. У них нет как такового лагеря. Ребята постоянно перемещаются и времени у них на развернуться-поспать-свернуться крайне мало. Поэтому нужна некая надувная конструкция, в которой можно передохнуть и двинуться дальше. Такие конструкции еще называют надувными пневмо-палатками. Компаний, которые изготавливают подобные штуковины, на рынке немного", - написала ведущая.

"Звоню в одну из них, в Харькове. "Холстрой" называется. Описываю, что мне нужно и для чего. Ответ - обескураживает: "Мы украинским военным не помогаем". Пытаюсь пояснить: не прошу бесплатно – за деньги! "Даже за деньги, - ровным равнодушным тоном отвечает девушка. – Это позиция нашего директора". Причина, как я понял, в том, что у фирмы довольно много заказов из России и директор боится их потерять. "А что если террористы дойдут до Харькова, кто вас защитит и что тогда будет делать ваш директор?", - зачем-то пытаюсь достучаться до девушки. Ну, короче. Из ответа я понял, что директор будет только рад. Заказов из России, наверное, станет больше", - добавила она.

Читайте: Боевик рассказал, кто подорвал цистерны с горючим под Харьковом: пафосное видеообращение

Читайте: Взрыв на Харьковщине был спланированным и анонсированным в Facebook терактом - Геращенко

Как сообщал "Обозреватель", в Харькове пророссийская организация открыла офис для "борьбы с "хунтой" и "фашистами".