УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль: сын Щербаня пытается избежать наказания за убийство

2,3 т.
Москаль: сын Щербаня пытается избежать наказания за убийство

Сына Евгения Щербаня Руслана заставили обвинить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности за преступление. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

«18 февраля этого года возле села Сидорово Славянского района Донецкой области был найден труп 26-летнего жителя Донецка Дроздова», – сказал Москаль.

«Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. От сотрудников МВД, которым можно доверять, мне стало известно, что убийство Дроздова в лесу во время охоты совершил Руслан Щербань (сын убитого в 1996 г. народного депутата Евгения Щербаня) со своим товарищем», – отмечает он.

«Министерство внутренних дел полностью закрыло этот случай от общественности, тщательно контролирует, чтобы никакая информация не попала в СМИ и пытается сфальсифицировать уголовное дело», – отмечает Москаль.

«Вину за убийство планируется возложить на водителя Щербаня-младшего – Новикова, который уже согласился на это (информация из неофициальных источников) за большое вознаграждение», – уточнил депутат.

«За то, чтобы избежать уголовной ответственности, Щербаня-младшего заставили обнародовать в СМИ клеветническое заявление о причастности Тимошенко к убийству его отца», – заявил г-н Москаль.

Депутат добавил, что всю информацию изложил в депутатских обращениях к Генпрокурору и министру внутренних дел с просьбой всесторонне проверить эти факты и не допустить фальсификации уголовного дела.

Напомним, сын покойного бизнесмена и политика Евгения Щербаня обвинил Юлию Тимошенко в убийстве своего отца. На основании письма, направленного в ГПУ, было возобновлено дело об убийстве Евгения Щербаня, в ходе расследования которого планируется допросить Юлию Тимошенко.

В Генеральной прокуратуре пообещали в ближайшее время предъявить Юлии Тимошенко обвинения в убийстве Евгения Щербаня. Щербань погиб в донецком аэропорту 3 ноября 1996 года.