УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настоящий воин: побратимы рассказали подробности гибели бойца АТО под Донецком

8,3 т.
Олег Черноконь

Минометный обстрел боевиками позиций украинских военных на шахте Бутовка под Донецком унес жизнь 38-летнего снайпера-инструктора Олега Черноконя, сообщает ТСН.

"Был в каске, а попало ниже. Не всегда защищает. Ниже пошло", - говорят боевые побратимы. Командир с позывным "Май" просматривает фото в телефоне, на них Олег на шахте Бутовка, как всегда, улыбающийся.

"Активный, даже гиперактивный, легкий, проворный. Снайпер хороший, на ножевом бое разбирается. С ним можно в разведку – настоящий воин", - говорит офицер о погибшем друге.

Читайте: Боевики никак не успокоятся: военные в АТО поделились тревожными ожиданиями

Боец с позывным "Сэм" был на соседней позиции, когда рядом с окопом товарищей взорвался снаряд. Один контужен, один тяжелораненый, а доброволец Олег Черноконь был на наблюдении и не выжил. Смертельными стали 82-и мины. "Мина попала примерно в 1,5 метрах от него, поражения 100-процентное практически, погиб на месте", - рассказал военнослужащий Александр Андреев.

38-летний снайпер-инструктор имел жену и маленьких детей.

"Много слышал о дочери, о жене. Грустил, в отпуск хотел съездить. Военное дело очень хорошо знал", - рассказывают о товарище его коллеги.