УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черноморском побережье обнаружено пятно мазута

1,9 т.
На Черноморском побережье обнаружено пятно мазута

В Николаевской области в Березанском районе на побережье Черного моря на берегу и в воде были обнаружены сгустки, диаметром до 10 см., вязкого вещества темного цвета, похожего на мазут.

По предварительным выводам, общая длина загрязненной береговой полосы составляет более 3 км.

Угрозы жизни и здоровью отдыхающих и местному населению нет.

Сейчас на месте ЧП проводится обследование береговой полосы и прилегающей акватории для более точного определения масштабов разлива, а также направлены силы и средства аварийно-спасательного отряда специального назначения территориального управления МЧС в Николаевской области для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

На месте работает оперативная группа и комиссия в составе представителей территориального управления МЧС в Николаевской области, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Николаевской облгосадминистрации, представители Государственной экологической инспекции в Николаевской области и представители органов местной власти.

Специалисты передвижной химико-радиологической лаборатории МЧС, а также экологической инспекции, проводят исследования и анализы проб воды и грунта.