УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перебросила на Донбасс танк, 18 БМП и 20 грузовиков

9,6 т.
Россия перебросила на Донбасс танк, 18 БМП и 20 грузовиков

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что в районе пункта пропуска "Изварино" зафиксирована переброска на Донбасс из России одного танка, 18 боевых машин пехоты и порядка 20 грузовых автомобилей.

"Одновременно с украинской территории в Россию выведены две установки РСЗО "Град", четыре боевые машины и 47 грузовых автомобилей", - пишет Тымчук.

По его информации, также зафиксирован отвод из Луганска террористических группировок, ранее прибывших из Краснодона.

"Боевиков перебрасывают на территорию России, в учебный центр Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации в районе Ростова-на-Дону", - сообщил он.

"Террористам сообщают, что после прохождения обучения они будут перебрасываться в составе диверсионно-разведывательной группы в Украину, на территории, контролируемые украинскими войсками", - подытожил военный эксперт.

Читайте:Комбат "Миротворца" назвал главный повод для ввода Путиным войск в Украину

Как сообщал "Обозреватель", 30 сентября в НАТО заявили, что российские военные по-прежнему находятся на территории Украины.

Читайте: Террористы после объявления "перемирия" уже 1000 раз обстреляли позиции сил АТО

24 сентября НАТО констатировал вывод значительной части российских войск с территории Украины, но в то же время отмечал, что большое количество войск РФ остаются недалеко от российско-украинской границы.

При этом Главнокомандующий НАТО в Европе Филипп Бридлав назвал прекращение огня на Донбассе действующим лишь на словах.