УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед убийствами домашние адреса Калашникова и Бузины появились в интернете

6,6 т.
Перед убийствами домашние адреса Калашникова и Бузины появились в интернете

Через сутки после убийства экс-нардепа Олега Калашникова правоохранители так и не напали на след убийц.

Между тем политики и эксперты высказывают свои мысли о том, кому могла быть выгодна смерть бывшего регионала, говорится в сюжете ТСН.

Это было тщательно спланированное убийство. В голову политику разрядили всю обойму пистолета Макарова. Двое мужчин непосредственно выполняли преступление, двое ждали у подъезда, а еще один отвлекал внимание консьержки.

Читайте: Госдеп не комментирует слухи об убийствах Бузины и Калашникова

Советник главы МВД Антон Геращенко говорит, что русским сейчас выгодно показать, как в Украине новая власть "отстреливает" старую.

Экс-генпрокурор Святослав Пискун из нескольких версий акцентирует на том, что не Россия, а регионалы сами себя и "отстреливают", поэтому зачищают тех, кто много знал. Политик советует силовикам взять под охрану других представителей ПР, которые могут свидетельствовать о преступлениях бывшего режима.

Экс-регионал Тарас Чорновил сомневается, что смерти пророссийских политиков в последнее время обусловлены только политикой. В случае одиозного Калашникова он больше склоняется к бизнес-разборкам и криминальном прошлом. Чорновил говорит, что организатор своза в Киев "титушок" во время Майдана мог просто не рассчитаться с частью представителей криминалитета.

Читайте: За убийствами Калашникова и Бузины могут стоять спецслужбы РФ - эксперт

В МВД говорят, что следствие особое внимание обращать на участие Калашникова в организации и финансировании "антимайдана".

Отмечается важная деталь: за двое суток до убийства Калашникова и так же за два дня до гибели Олеся Бузины на одном из интернет-ресурсов появились их домашние адреса, где оба и были застрелены.

Как сообщал "Обозреватель", в Шевченковском районе столицы 16 апреля убили журналиста и писателя Олеся Бузину.

Напомним, вечером в среду, 15 апреля, в Киеве убили экс-регионала Олега Калашникова.

По словам советника министра МВД Антона Геращенко, почерк убийств экс-нардепа от Партии регионов Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины одинаковый.