УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети разоблачили командира пойманных в Украине ГРУшников

32,6 т.
В сети разоблачили командира пойманных в Украине ГРУшников

Блогер-исследователь Anton Pavlushko, который занимается OSINT-разведкой по российскому военному присутствию, провел расследование, в ходе которого выявил в социальных сетях данные на командира пойманных в Украине российских ГРУшников Константина Напольских.

Об этом пишет InformNapalm.

"Итак, необходимые исходные данные для поиска мы получили из видео допроса. Сразу находим следующий профиль: 30 лет, Самара, Константин Напольских http://ok.ru/profile/558349640881 (архив https://archive.is/LtTX5). Как и полагается разведчику, информации в профиле не много, но ищем дальше…", - пишет блогер.

Читайте: Мать погибшего на Донбассе ГРУшника: мне просто привезли тело!

И продолжает:

"Находим еще один профиль с фотографией Константина Напольских на сайте "Радарис": В профиле фигурирует все тот же город Самара, черты лица на обеих фото также узнаваемы (кстати, родной город Малмыж, совпадает с местом проживания сержанта Александрова, который, судя из показаний, проживает в Малмыжском районе). И тут открывается новая опция – Вуз: КВВКУ (бывш. ЧТИ (КФ), КВТККУ) ’05 (Казанское высшее военное командное училище). То есть отсюда мы узнаем, что именно этот Константин Напольских, очевидно, может быть офицером и судя по возрасту его звание может как раз соответствовать майору ВС РФ. Училище командное и общевойсковое, поэтому его выпускники могут распределяться по различным родам войск на командные должности".

Читайте: Пленных ГРУ-шников надо судить в Украине – Яременко

Блогер утверждает, что эти данные уже подтвердили источники в силовых ведомствах.

Как сообщал "Обозреватель", 17 мая в зоне АТО на Донбассе украинскими военными были задержаны двое российских военных.

В сети разоблачили командира пойманных в Украине ГРУшников
В сети разоблачили командира пойманных в Украине ГРУшников