УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семейный подряд. Жена "бриллиантового" прокурора осталась при должности

7,7 т.
Семейный подряд. Жена 'бриллиантового' прокурора осталась при должности

Супруга поймнного на взяточничестве бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца Светлана, которая также работает в ведомстве, осталась в должности.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Роман Васильняк.

"Семейные подряды прокуратуры как норма жизни. Помните "бриллиантового" прокурора Александра Корнийца, заместителя прокурора Киевской области, который обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупных размерах? Из декларации видно, что его жена Корниец Светлана Валерьевна работает в прокуратуре Киевской области в должности начальника отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, процессуального руководства и поддержания государственного обвинения!", - написал он.

Адвокат отметил, что Светлана Корниец фактически находилась в подчинении мужа взяточника.

Читайте: Во все тяжкие: в ГПУ шокировали новыми преступлениями "бриллиантовых" прокуроров

Читайте: "Бриллиантового" прокурора выпустили под залог - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", 6 июля в Киеве были задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Они "крышевали" коррупционные схемы и были задержаны при получении взятки более 3 млн. грн.

Во время обыска у Корнийца нашли бриллианты общим количеством 65 камней, а у Шапакина $330 тыс, €22 тыс, 500 тыс грн, документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс грн, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Семейный подряд. Жена "бриллиантового" прокурора осталась при должности
Семейный подряд. Жена "бриллиантового" прокурора осталась при должности