УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участники блокады ОРДЛО забросали нардепа Чорновол яйцами: опубликовано видео

199,9 т.
Татьяна Чорновол

Участники торговой блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей забросали депутата от фракции "Народный фронт" Татьяну Чорновол куриными яйцами.

Видеозапись произошедшего в Facebook опубликовала журналистка Виктория Мамотюк.

В частности, нардеп потребовала прекратить блокаду. По словам Чорновол, из-за заблокированного в ОРДЛО угля Украина будет вынуждена закупать уголь у России.

Читайте: Полнейший провал: блогер подвел итоги блокады Донбасса "имени Парасюка-Семенченко"

Однако участники блокады не дали народному депутату озвучить ее план прекращения торговли с Россией и начали бросать в нее яйца.

"Деньги (с продажи угля ОРДЛО. – Ред.) идут на охрану "Д/ЛНР", это пули, которые убили вашего мужа, за деньги контрабанды. Путин моих товарищей убил, он вашего мужа убил", – обратился к Чорновол один из участников блокады.

В ответ на это депутат заявила, что российский президент является шефом для участников блокады. После чего одна из присутствующих женщин ударила Чорновол по лицу.

Как сообщал "Обозреватель", главари "Л/ДНР" объявили о решении "ввести внешнее управление" на всех работающих в ОРДЛО украинских предприятиях, поскольку блокада Донбасса не была снята.