УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителя Николаевщины врадиевские милиционеры били током два часа

1,1 т.
Жителя Николаевщины врадиевские милиционеры били током  два часа

Житель села Захаровка (Николаевская обалсть) Григорий Могилев рассказал журналистам ТСН, как в ноябре 2006 года милиционеры Врадиевки пытали его ради того, чтобы он признался в преступлении, которого не совершал.

Как выяснилось, изнасилование девушки в этом населенном пункте – это только вершина айсберга.

По словам мужчины, из него "выбивали" показания с его семьи из-за смерти его матери. Милиционеры "взяли его с женщиной прямо из магазина" для дачи показаний.

"Первые два дня они "наезжали", что якобы я убил свою маму. Бывало, что по 10 человек по очереди допрашивали нас, не выпускали в туалет и не давали еды. Морально издевались", - рассказывает Григорий.

Причем, в итоге, его отвезли в суд, где заявили, что он "пристал в пьяном виде к другому мужчине". За это жителю Захаровки дали 7 суток за решеткой.

В это время была задержана и его жена, которую также пытали. Кроме того, по словам мужчины, милиционеры пытали его брата, который получил инсульт и скончался через некоторое время.

"Перед Новым годом жену отпустили, но она "сошла с ума", - говорит он.

В результате, за решетку посадили невестку Могилева на несколько лет.

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня во Врадиевке Николаевской области изнасиловали, ограбили и избили 29-летнюю местную жительницу Ирину Крашкову. Это вызвало сильный общественный резонанс и протесты местного населения, поскольку в причастности к преступлению подозреваются двое милиционеров – лейтенант Дмитрий