УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине продолжают поднимать цистерны после аварии поезда

2,5 т.
На Донетчине продолжают поднимать цистерны после аварии поезда

По состоянию на 7.00 3 февраля продолжаются аварийно-восстановительные работы по установке вагонов грузового поезда, который вчера сошел с рельсов, в результате чего произошло горения 7 цистерн, на рельсы (осталось поднять 24 цистерны). Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В 6 час. 16 мин. 2 февраля в Красноармейском районе на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая", во время движения грузового поезда (состав поезда - 66 цистерн с пропан-бутаном), сошли с рельсов 26 вагонов.

"В результате происшествия произошло возгорание 7 цистерн, из них 2 цистерне взорвалось. Повреждены около 1100 м электроконтактной сети и 800 м железнодорожного полотна. С места происшествия отцеплено и оттянуто на безопасное расстояние 41 цистерну. Движение железнодорожного транспорта осуществляется по резервной схеме. В 15 час. 30 мин. пожар локализован и в 18 час. 20 мин. возгорание цистерн ликвидировано. Жертв и пострадавших нет. В 18 час. 30 мин. начаты аварийно-восстановительные работы ", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 час. 3 февраля продолжаются аварийно-восстановительные работы по установке вагонов на рельсы (осталось поднять 24 цистерны). К работам привлечены два аварийно-восстановительных поезда и аварийно-ремонтные бригады в количестве 100 человек. Причина схода вагонов - устанавливается.

"Для ликвидации пожара всего было привлечено 59 ед. техники и 326 чел.: от ГСЧС 16 ед. Техники и 62 чел. Личного состава и 7 пожарных поездов "Укрзализныци".

На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления в Донецкой области ", - добавили в пресс-службе.