УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три года аннексии Крыма: Фейгин и Полозов обратились к советнику Путина с мощным посланием

21,1 т.
Заключенный

Адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов обратились к советнику президента России по правам человека Михаилу Федотову, призвав отпустить всех политзаключенных.

Текст обращения Полозов опубликовал на своей странице в Facebook.

Адвокаты написали Федотову от имени подзащитных в Крыму, крымских татар и людей других национальностей, преследуемых за политические убеждения и за требования гражданских свобод.

Читайте: "Украина опоздала": Чубаров сделал неожиданное заявление по Крыму

"Сейчас Крым представляет из себя одну большую военную базу с непомерным контингентом бдительной охраны. Дня не проходит, чтобы кого-нибудь не задержали или не привлекли к административной и уголовной ответственности. Из этого порочного круга бесконечного давления и страха мы видим единственный выход - остановить этот каток избирательных репрессий, отпустить по домам всех арестованных, подсудимых, осужденных", - говорится в заявлении.

Адвокаты уверены, что спустя три года после аннексии Крыма пришло время для широкой политической амнистии крымчан.

"Именно теперь, когда угроза новой "добровольной" депортации крымских татар особенно велика, мы ждем от СПЧ выступления с такой инициативой перед органами государственной власти России. Надеемся, что наше обращение будет услышано", - говорится в обращении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист Виталий Портников рассказал, кто и как готовил переворот в Крыму.