УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на Донбассе: Тука объяснил, кто может помочь доказать присутствие российской армии

31,2 т.
Георгий Тука

Правоохранители Великобритании, где вынесли приговор гражданину страны Бенджамину Стимсону, который воевал на стороне боевиков "Л/ДНР", могут помочь Украине доказать присутствие на Донбассе российских военных.

Об этом в эфире 112 Украина рассказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Он подчеркнул, что в процессе расследования правоохранители Великобритании искали доказательства и могли получить подтверждение наличия российской армии на Донбассе.

Читайте: "Очень терпеливый": Путин рассказал, от кого зависит завершение войны на Донбассе. Видео

"В отношении иностранцев - это первый случай. Очень надеюсь, что далеко не последний. Меня больше интересует, … во-первых, какой был задействован механизм прокуратурой Британии во время предъявления обвинения и сбора доказательств. И, во-вторых, я в этом уверен 100%, что большое внимание британских правоохранительных органов была направлено на сбор доказательств присутствия регулярной российской армии на территории Донбасса. Что именно удалось узнать от этого британского наемника – это самое интересное", - сказал Тука.

Как сообщал "Обозреватель", в Кабмине признали, что не могут доказать присутствие войск России на Донбассе.