УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гелетей попросил террористов дать разминировать "Стирол"

8,0 т.
Гелетей попросил террористов дать разминировать 'Стирол'

Министр обороны Валерий Гелетей обратился ко всем представителям пророссийских сил по ситуации в Горловке. Обращение размещено в Facebook на странице ЄвроМайдан - EuroMaydan.

"Обращение ко всем представителям пророссийских сил, у кого еще осталась капля здравого смысла, по ситуации вокруг аммиакопровода и предприятия "Стирол" в Горловке. В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно, на предприятии "Стирол" и вокруг аммиакопровода , обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние на террористов, методично создающих рукотворную катастрофу в сердце Донбасса", - сказано в сообщении.

Читайте: В Горловке боевики взорвали железную дорогу и устроили кровавую провокацию

Как стало известно ранее, группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создало угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса.

"Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации," - сообщает Гелетей.

Читайте: В Горловке произошла утечка химического вещества

По словам минобороны, чтобы избежать трагедии континентального масштаба, нужно немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а затем - избежание глобальной техногенной катастрофы.

Как сообщал "Обозреватель," на заводе "Стирол" в Горловке нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ, поэтому химическая авария, которую террористы грозят устроить в случае невыполнения их условий, не произойдет.