УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист: кровь убитых на Донбассе репортеров – на руках Пореченкова

23,1 т.
Российский журналист: кровь убитых на Донбассе репортеров – на руках Пореченкова

Российский журналист Айдер Муждабаев назвал видео, на котором актер Михаил Пореченков стреляет из пулемета по донецкому аэропорту, "людоедским".

"Актер Михаил Пореченков приехал в Донецк, надел новый камуфляж, бронежилет, каску и решил на камеру пострелять из пулемета по позициям украинских солдат. В кого попадет. Всем в кадре, включая актера, от этого очень весело. Это был не ответный огонь, украинцы в них не стреляли", - написал журналист в своем Facebook.

"Журналистка" за кадром интересуется: вам тут уже пострелять давали? Будто спрашивает про тир. Не знаю, она же или другой слабоумный "журналист" дал актеру каску с крупной надписью PRESS. Но он ее надел и позирует", - возмутился Муждабаев.

По его словам, данный поступок является диким и преступным не менее, чем стрельба.

"С этого момента кровь всех убитых прицельным огнем военных репортеров в зоне конфликта — в том числе на руках актера", - подчеркнул Муждабаев.

"Это если пытаться говорить без эмоций. А если не пытаться, то актер Пореченков снялся в людоедском, маньячном видео. Ни один человек (если он человек, независимо от политических взглядов) не должен подавать руки этому "веселому стрелку". Ни в одну страну, где есть хоть минимум цивилизации, его не должны пускать. Среди нормальных людей таким не место. Это совсем за гранью", - считает он.

При этом журналист не исключает, что видео является постановочным пиаром: "Все может быть. Учитывая общий уровень лжи, допустим. Но хоть бы и в декорациях Мосфильма снимали — это не лучше, если не хуже. Актер выглядит как нелюдь из "Списка Шиндлера", убивавший ради забавы, и это подается как норма. Людоедский пиар породил Холокост, не наоборот".

Как сообщал "Обозреватель", кадры видеозаписи, на которых приехавший к террористам "ДНР" российский актер Михаил Пореченков стреляет в сторону защитников донецкого аэропорта говорят, что Пореченков стрелял в украинских военных во время перемирия боевыми патронами.

Со своей стороны Пореченков продолжает утверждать, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были якобы постановочными, а патроны холостыми. "Естественно, это были постановочные кадры, и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю", - сказал Пореченков.

Со всеми подробностями инцидента с Михаилом Пореченковым Вы можете ознакомиться здесь