УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В города Донбасса нужно назначать военных комендантов – Корбан

7,7 т.
В города Донбасса нужно назначать военных комендантов – Корбан

Чиновники Донбасса просто запуганы - они боятся ходить по городу и принимать решения. Об этом в комментарии для "Цензор.НЕТ" заявил первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан.

По его словам, подразделения батальона "Днепр", которые взяли под контроль административные здания Мариуполя, не могут передать их представителям власти.

Читайте: Корбан: Путина будут проклинать многие поколения украинцев

"Удерживать здания без наличия власти не имеет смысла. Чиновники просто запуганы - они боятся ходить по городу и принимать решения - говорят, что террористы убивают и похищают людей прямо на улицах. В этих условиях наиболее логичным решением для поддержания жизнеобеспечения городского хозяйства и безопасности граждан я считаю назначение в города Донецкой и Луганской областей, подвергшихся террористическим атакам, военных комендантов, которые получают временно - на три месяца, всю полноту власти. Это решение не требует введения чрезвычайного положения либо отмены выборов. Мы не должны позволить террористам захватить власть путем террора. Мы не должны оставить без помощи то огромное мирное большинство украинцев Донетчины и Луганщины, которые хотят спокойной безопасной мирной жизни в составе единой Украины. Прошу руководство страны немедленно рассмотреть мое предложение", - заявил он.

Читайте: Геннадий Корбан: мы заплатим больше, чем Янукович

Как известно, в данный момент в Мариуполе идет перестрелка. Здание горсовета горит. Помещение горотдела милиции захватили террористы.