УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Извиняться не буду: Геращенко подаст апелляцию на решение суда по делу сына Януковича

7,0 т.
Антон Геращенко

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко будет подавать апелляцию на решение суда по признанию недостоверным заявления о причастности Александра Януковича к расстрелу Евромайдана.

Об этом передает "112 Украина".

"Безусловно, будет подана на это решение апелляция. Александр Янукович не получит желаемого для себя результата… Александр Янукович вместе со своим отцом будет нести заслуженную ответственность. По поводу Александра Януковича ведется уголовное дело, как и по его отцу, по созданию преступной организации, которая узурпировала власть в нашей стране. Дело ведется отделом специальных расследований против Революции достоинства ГПУ. По хищению государственных средств ему уже предъявлено обвинение, по ст. 191 УК, он находится в розыске", – заявил нардеп.

Геращенко добавил: "Мы понимаем, что в ближайшие годы Путин не выдаст Виктора Януковича и его сына, понимая, что они являются хранителями его секретов преступлений против Украины. Когда режим Путина падет, эти люди понесут ответственность".

Читайте: Суд не смог взять под стражу экс-бойца "Беркута", подозреваемого в расстреле Майдана

"Что касается судьи Остапчука, у нас, к сожалению, суды работают по принципу, что закон можно повернуть, как дышло: куда повернешь, так и вышло. Я думаю, что Апелляционный суд внемлет моим аргументам, и это решение будет отменено. Что касается этого иска, то это гражданский иск. Это вопросы того, что Александр Янукович требует извинений со стороны МВД и моих. Никаких извинений сыну президента Януковича и преступнику я приносить не буду… Это Александр Янукович пытается защитить то, чего у него нет, - честь и достоинство", – отметил Геращенко.

По словам депутата, необходимо сделать открытый судебный процесс, где прокуроры представят обвинения Януковичу, его окружению, его сыну.

"И в присутствии защитников Януковича суд постановит свой вердикт. У меня нет сомнений, что приговор будет обвинительным", – добавил Геращенко.

Как сообщал "Обозреватель", 18 ноября суд признал недостоверной, унижающей честь, достоинство и деловую репутацию информацию о причастности сына бывшего президента Виктора Януковича Александра к убийствам на Майдане.