УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы выпустили более 30 "тяжелых" снарядов по Широкино

3,5 т.
Война на Донбассе

За сутки 15 ноября в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 37 случаев открытия огня по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО.

Больше всего обстрелов произошло на мариупольском направлении. Под огонь вражеской артиллерии попали Широкино, где по позициям ВСУ враг выпустил более 30 снарядов из 122 миллиметровых пушек.

Читайте: "Ни о чем не жалею": на Донбассе "всплыл" 21-летний российский оккупант

Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреляли Талаковку, Славное, Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединское, Павлополь. Огонь по позициям украинской армии в районе Павлополя вел снайпер.

"На донецком направлении враг использовал запрещенные минскими договоренностями минометы, неоднократно обстреливая Луганское и Авдеевку. Здесь же боевики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сводке.

Вечером террористы активизировались и на луганском направлении. Под обстрелы минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции ВСУ в районе Новозвановки, Новоалександровки и Катериновки.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 15 ноября террористы обстреляли жилые дома в Марьинке.