УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойня в Авдеевке: террористы задействовали танки

16,9 т.
Бойня в Авдеевке: террористы задействовали танки

Ситуация в зоне АТО районе города Авдеевка Донецкой области остается напряженной несмотря на объявление режима "тишины" с 8:00 3 февраля.

Об этом сообщает Пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По информации украинских бойцов, российско-оккупационные войска продолжают обстрелы с запрещенного Минскими договоренностями оружия.

Читайте: Захотели вернуть позиции: стала известна причина обострения под Авдеевкой

"Так, с 08:25 по 08:45 боевики обстреляли позиции наших войск из миномета 120 калибра в районе Авдеевской промзоны, провоцируя ответный огонь. С 12:15 оккупанты вновь открыли огонь по нашим позициям из танков в районе населенных пунктов Пески, Шахта Бутовка и в районе Авдеевской промзоны", – сказано в сообщении.

Отмечается, что украинские подразделения с целью сохранения режима прекращения огня на провокации не отвечали.

"Такие коварные действия боевиков свидетельствуют о сознательном нарушении ими введенного в районе населенного пункта Авдеевка режима "Тишина" с целью срыва проведения работ по восстановлению разрушенной инфраструктуры города", – заключили в Штабе.

Читайте: Спасти любой ценой: в сети рассказали о потоке помощи для Авдеевки и Марьинки

Напомним, 2 февраля в результате обстрелов террористами Авдеевки погибли военнослужащий Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и мирная жительница, еще трое были ранены.

Как сообщал "Обозреватель", оккупанты начали проводить принудительную эвакуацию Донецка.