УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Рада" угрожает забастовкой из-за низких зарплат

4,0 т.
'Рада' угрожает забастовкой из-за низких зарплат

Коллектив парламентского телеканала "Рада" угрожает остановить трансляцию сессии Верховной Рады Украины.

Как сообщает коллектив телеканала, уже второй месяц подряд работники получают "жалкую заработную плату - от 600 до 1500 гривен".

"Все обращения к руководителю канала Василия Климчука не увенчались успехом. Директор, заручившись поддержкой родственника - народного депутата Николая Томенко, самоустранился от проблем и жизни коллектива, ведь в основном занимается развитием другого коммерческого телеканала -" HDFASHION ", владельцем и руководителем которого он является", - отметили в "Раде", сообщает "УП".

Читайте: В Донецке террористы запустили в эфир свой аматорский телеканал

Коллектив парламентского телеканала жалуется, что все их обращения к директору игнорируются.

"Вместо этого, звучат угрозы, запугивание, и указывают "на дверь". За последние два месяца уже уволились 15 работников", - сообщили журналисты.

Коллектив обратился к руководству Верховной Рады с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся на телеканале. Они, прежде всего, требуют проведения комплексной проверки деятельности канала, улучшения финансового состояния и устранение Климчука с занимаемой должности.

Читайте: Российские телевизионщики заплатили за убийство мирных жителей - очевидцы

"В случае пренебрежения требованиями работников, телеканал готов прибегнуть к крайним мерам - объявить забастовку в день проведения пленарного заседания, а затем, приостановить вещание "Рады", - сказано в заявлении.