УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насильник из Врадиевки стал жертвой атаки голых заключенных

1,7 т.
Насильник из Врадиевки стал жертвой атаки голых заключенных

Один из обвиняемых в громком изнасиловании во Врадиевке экс-капитана милиции Евгений Дрижак стал жертвой атак заключенных. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на николаевских пенитенциариев.

Отмечается, что Дрижак содержится в камере возле бани СИЗО. "И вот, когда ведут других подследственных в душ, то приходится проходить мимо камеры с этим арестантом, некоторые, особо матерые арестованные, бьют по двери камеры Дрижака, выкрикивая ругательства в его адрес. Мы таких, конечно, наказываем", - отметил собеседник.

По словам пенитенциариев, Дрижак живет в камере с еще одним экс-ментом. "Смотрит телевизор, читает, подавленным не выглядит, такое впечатление, будто у себя дома. Хоть он и не считается каким-то особо опасным по нашим критериям, но сотрудникам николаевского СИЗО дано распоряжение без необходимости с ним не общаться — в целях безопасности арестанта и тюремщиков", — рассказал один из сотрудников николаевского управления тюремной службы. Официально в ГПтС этого не опровергают.

Напомним, 26 сентября в Николаеве стартует самый громкий судебный процесс нынешнего года — начнутся заседания по делу об избиении и изнасиловании милиционерами 29-летней продавщицы из Врадиевки Ирины Крашковой.

Как сообщил адвокат пострадавшей Евгений Стельмах, на заседание приедет выздоравливающая Крашкова. "Могу предположить, что процесс будет длиться 3—6 месяцев", — добавил Стельмах.

"Будем воевать за справедливость, добиваться максимального срока для них. Я речи не готовлю, но в глаза им что-нибудь скажу..." — говорит Ирина Крашкова.

Подозреваемых повезут в суд под усиленным милицейским конвоем во избежание попыток самосуда. Адвокат Дрижака Владимир Клименко утверждает: в экспертизах нет доказательств того, что его клиент причастен к изнасилованию. А Дрижак следствию сообщал, что в момент преступления был на рабочем месте, в РОВД. Однако прокуратура считает иначе. "Собрано достаточно доказательств, чтобы вынести обвинительный приговор", — заявила спикер николаевской облпрокуратуры Наталья Абрамова, ссылаясь на заявление прокурора Николаевщины. На этом настаивает и защита Крашковой.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области две девушки помогли парню насиловать несовершеннолетнюю.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко. Все трое в данный момент находятся под стражей.

Результаты экспертиз по делу Ирины Крашковой подтвердили причастность к совершению преступления всех троих подозреваемых. Представитель потерпевшей в суде Евгений Стельмах утверждает, что насильники из Врадиевки пользовались презервативами.