УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе здание райсуда закидали "коктейлями Молотова"

6,3 т.
В Мариуполе здание райсуда закидали 'коктейлями Молотова'

Ночью 27 апреля в Мариуполе Донецкой области сгорело здание Орджоникидзевского районного суда.

Из собственных источников 0629 стало известно, что уголовная канцелярия выгорела полностью.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ милиции, 27 апреля в 2 часа в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение о пожаре в помещении Орджоникидзевского районного суда. На место происшествия в оперативном порядке прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

Милиционеры установили, что неизвестные в окно одного из служебных кабинетов суда бросили несколько бутылок с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание.

Сведенья по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога".

Читайте: Рабочие ММКИ и "Азовстали" призвали мариупольцев не подыгрывать сепаратистам

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, которые могут быть причастны к данному происшествию. Материальный ущерб составил 20 тысяч гривен.

Читайте: Мариупольский горсовет освобождали граждане с битами - МВД

Новое здание Орджоникидзевского cуда торжественно открыли 12 февраля 2014 года. Помещение бывшей общеобразовательной школы №6 полностью переоборудовали согласно всем требованиям современного суда.