УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков рассказал, когда "адекватный" Кива пройдет переаттестацию

885
Аваков рассказал, когда 'адекватный' Кива пройдет переаттестацию

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководитель департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива пройдет переаттестацию, "когда возникнет необходимость".

Об этом главный правоохранитель страны сказал в субботу, 5 марта, во время представления новой патрульной службы в Полтаве, сообщает Громадське.

"Илья Кива сейчас работает, и когда возникнет необходимость, он пройдет переаттестацию. Илья Кива - адекватный достойный офицер. То, что существует дискурс вокруг этого, мне это известно. Я ценю людей не по тому, кто что говорит о нем в прессе, а по тому, что они делают. (...) Если кому-то он не нравится, это нормальный процесс. Но должен быть объективный процесс аттестации. И под давлением мафии,которая выпускает кодеиносодержащие таблетки, или под давлением других людей я не собираюсь уступать. Я собираюсь провести объективный процесс (переаттестации - Ред.). На то и переаттестация, в которой буду принимать участие не я. И такая переаттестация непременно будет", - заверил министр.

Читайте: Нарко-реалити: Кива сварил "дурманное зелье" в прямом эфире. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что "не видит руководителя департамента противодействия наркопреступности Илью Киву офицером в новой полиции.

В ответ Кива заявил, что "о человеке судят по его работе, а не субъективным мнениям".