УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористам пришлют венок: боец АТО озвучил число убитых под Авдеевкой боевиков

31,8 т.
Украинская армия

Незаконные бандформирование в ходе сегодняшних попыток штурмовать позиции украинских войск под Авдеевкой потеряли только убитыми 29 человек.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский военнослужащий из 41-го мотопехотного батальона ВСУ с позывным Мартин Брест.

"ВСУ в лице 72-й ОМБр высказывают свои невероятные соболезнования друзьям и собутыльникам двадцати девяти сепаров, сходивших в атаку на позиции Черной Бригады, и даже обещают прислать венок. Означенное количество похорон пройдет в районе Донецка по результатам сегодняшних событий под Авдеевкой", - написал он.

Читайте: "Гиви в @х.е от потерь": террористы под Авдеевкой бросают в бой последний резерв

Сообщение вызвало волну шуток со стороны пользователей соцсетей в адрес боевиков.

"Венок можно закрепить и отправить на Точке-У, еще и место останется чтобы написать "пожелания", прокомментировал сообщение бойца Иван Хащина.

"А лекарства и бинты коллегам сходивших? Тоже, небось, есть маленько", - отметил Олег Кириченко.

"Замерзли?" - сыронизировал Вадим Чиликин.

Как сообщал "Обозреватель", ночью и утром 31 января террористы предприняли очередную попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. По населенному пункту выпустили более 80 ракет из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

В связи с обстрелами в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. Отмечается, что горожане страдают от перебоев с подачей электричества и воды.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский уже заявил, что действия руководителей городов и районов Донецкой области скоординированы на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки, пострадавшей от действий российских наемников.