УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Канаде оккупированный Крым "сделали" отдельным государством

23,1 т.
В Канаде оккупированный Крым 'сделали' отдельным государством

Канадский сервис знакомств "AshleyMadison", созданный для целенаправленного поиска любовников для измен, отделил аннексированный Россией Крым от Украины — при регистрации новый пользователь заполняет информацию о себе и может выбрать место жительства: Украина, Россия или Крым в качестве отдельного государства.

В июле хакеры взломали AshleyMadison: в сеть попали 30 гигабайт конфиденциальной информации 37 миллионов пользователей из 53 стран мира. Хотя точнее будет сказать, что из 52, ведь разработчики сайта наравне с Украиной и Росcией прописали Крым как отдельное государство, сообщает "Крым.Реалии".

Регистрируясь, пользователей видит, что локация "Украина" прописана в перечне на украинском, "Россия" – на русском, а вот аннексированный полуостров "Crimea" – на английском. Впоследствии, заполняя профайл, пользователю предлагают выбрать язык сайта. Крымскотатарского среди них нет. При этом отмечается, что не менее 10 профилей из "страны Крым" зарегистрированы на ресурсе.

Читайте: Google и Яндекс попали в российских список экстремистских материалов

Как сообщал "Обозреватель", ранее Google включила Крым в состав России на своих онлайн-картах для российских пользователей, проведя границу между полуостровом и территорией Украины, однако в украинской версии сайта Крым остался в пределах украинских границ.