УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы активизировались вдоль Бахмутской трассы

20,9 т.
Террористы активизировались вдоль Бахмутской трассы

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о напряжённой ситуации на дебальцевском плацдарме в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

"Противник активно совершает маневры вдоль Бахмутской трассы, осуществляя переброску дополнительных сил и средств на участок фронта в районе Тошковки - в частности, отмечена переброска до пяти единиц бронетехники. Огневые подразделения артиллерии боевиков интенсивно меняют позиции и получают боеприпасы", - пишет Тымчук.

Кроме того, он сообщил о перемещениях формирований боевиков в районе Никишино и Чернухино.

По словам, военного эксперта, в районе Старобешево продолжались мероприятия по восстановлению боеспособности тактической группы российско-террористических войск, отведённой от линии соприкосновения с украинскими войсками для доукомплектования.

Также, в районе Комсомольского зафиксировано наличие нового подразделения боевиков, на вооружении которого находится шесть единиц бронетехники и порядка 10 единиц автотранспорта.

Читайте: СБУ перехватила разговор боевиков, расстреливающих мирных жителей в Новобахмутовке

Читайте: Террористы "Градами" накрыли бойцов АТО на трассе Бахмутка и атаковали донецкий аэропорт

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук сообщил о том, что в северных и северо-западных районах Донецка зафиксированы активные перемещения подразделений российско-террористически войск, который перебрасывает силы и средства вдоль линии фронта.