УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один: на взятке погорел очередной помощник нардепа

8,2 т.
Взяточник

Члена Консультативного совета при Генеральной прокуратуре и начальника одного из отделов Броварской местной прокуратуры задержала за взяточничество Служба безопасности Украины совместно с Генеральной инспекцией ГПУ.

В частности, член Консультативного совета при Генпрокуратуре, известный общественный деятель и помощник народного депутата, требовал от директора лесопаркового хозяйства пять тысяч долларов за непрепятствование его предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте: Проел и пропил все на праздники: помощник нардепа попался на внушительной взятке. Фотофакт

Также правоохранители задержали начальника одного из отделов Броварской местной прокуратуры во время получения трех тысяч долларов от руководителя специализированного монтажного управления за закрытие уголовного производства в отношении самовольного занятия земельного участка. В обоих случаях решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сотрудники Генпрокуратуры и национальной полиции задержали за содействие в "осуществлении предпринимательской деятельности" Алексея Бевзюка, который является помощником народного депутата от Радикальной партии Алексея Кириченко.