УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия ОБСЕ увидела, как на оккупированном Донбассе убивают людей

31,1 т.
Миссия ОБСЕ на Донбассе

В Донецкой области наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали гибель двоих людей и ранение еще семерых при обстреле Макеевки, которую контролируют террористы "ДНР".

Об этом заявил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, сообщает "112 Украина".

"Проявления насилия, свидетелями которых мы стали на этой неделе, не проходят без последствий. Наши наблюдатели зафиксировали некоторые реальные факты. В Макеевке, контролируемой так называемой "ДНР", они подтвердили гибель двух человек. Они были в своих домах, в которые попали 122-мм артиллерийские снаряды. Также наблюдатели подтвердили ранения еще у семерых человек", - сказал он.

Читайте: В Харькове машина ОБСЕ попала в ДТП: есть пострадавшие

"По результатам анализа мест ударов проведенного нашими наблюдателями на местах, становится понятным, что использованные системы вооружения не могли применяться в других местах, кроме как на запрещенных рубежах с нарушением линии отвода", - добавил Хуг.

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала похоронный фургон с надписью "200" на украинско-российской границе.

Как сообщал "Обозреватель", наблюдатели ОБСЕ назвали причину, по которой они не могут подтвердить разведение сторон конфликта на временно оккупированной территории Донбасса.