УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг не пройдет: силы АТО рассказали, как расправились с группой террористов

25,7 т.
Террористы ДНР

В воскресенье, 5 июня, на Донетчине террористы предприняли попытку пройти мимо наблюдательного поста сил АТО и были отбиты прицельным огнем.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО.

"Около 21:30 ДРГ противника в составе до 10 человек совершила попытку пройти вдоль железнодорожного пути вблизи станции Майорская, где наткнулась на наблюдательный пост. Наши бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад", - отметили в штабе.

Всего же за прошедшие сутки в районе проведения АТО 35 раз враг открывал огонь, 19 на мариупольском, 13 на донецком и 3 на луганском направлениях.

ЧИТАЙТЕ: Обстрелы продолжаются: возле Красногоровки террористы пустили в ход минометы и танк

"На луганском направлении под вражеским огнем оказались защитники Станицы Луганской, где велся обстрел из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а рядом с Новозвановкой боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2", - отметили военные.

Непростая ситуация на донецком направлении сложилась вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского, где российские наемники кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов использовали минометы, а рядом с Новобродовкой выпустили 40 снарядов из САУ.

Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы обстреляли жилые кварталы на Донбассе.