УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты одесского застройщика Кивана устроили потасовку с полицией

3,6 т.
Драка под горсоветом Одессы

В Одессе участники митинга, организованного бизнесменом Аднаном Киваном, пытались прорвать кордон правоохранителей и силой зайти в здание одесской мэрии, где проходила сессия городского совета.

После того как полиция остановила наиболее активных нападавших, несколько человек попытались поджечь здание мэрии, в ответ полиция была вынуждена использовать газ, пишет "Голос".

Ранее, по словамначальника управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Одесской области Ивана Ищенко, в случае нарушения публичного порядка ко всем нарушителям будут применены жесткие меры, согласно действующего Законодательства.

Всего в акции принимало участие около 300 человек, хотя ранее к участию в митинге было заявлено несколько тысяч человек.

Также накануне сессии в распоряжении интернет-издания Odessit.ua оказалась "разнарядка" на участие в митинге от структур, входящих в сферу влияния компании одесского бизнесмена Аднана Кивана "Kadorr group". В частности, на митинг планировали доставить 25-30 человек от Арабского культурного центра на ул. Ришельевской, 30-40 сотрудников БЦ "Наполеон", 100-120 человек из числа сотрудников ресторана "Кадорр", а также торгового центра и фитнес-центра, 20-30 представителей конструкторского отдела компании, около 40 охранников, а также 300-350 водителей и рабочих компании Kadorr group.

Напомним, во время аналогичной акции 21 июня СМИ зафиксировали платный характер акции – тогда за участие в митинге участники получали 200 гривен.