УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась: российские войска оттеснили силы АТО - Тымчук

46,7 т.
В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась: российские войска оттеснили силы АТО - Тымчук

В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток смогли резко нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего (9 февраля) утра перешли к активным наступательным действиям.

Об этом сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Удары украинской артиллерии по районам сосредоточения и путям выдвижения ударных тактических групп противника лишь оттянули начало атак и дали частичный эффект. Несмотря на понесённые потери (порядка 11 единиц боевой техники и несколько десятков уничтоженных террористов), боевики и российские войска одновременно на двух участках попытались сначала взять под огневой контроль трассу Артёмовск – Дебальцево, а затем, с подходом главных сил, перерезать пути снабжения к Дебальцево.

Читайте: "Гнать всех боевиков до российской границы!": опубликовано видео с пенсионеркой из Дебальцево

В результате противник смог оттеснить украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе Логвиново. Украинская артиллерия нанесла последовательно два массированных огневых удара по позициям боевиков в данном районе, однако в результате наблюдался лишь частичный отход разрозненных групп террористов.

Также украинские войска нанесли ряд ударов по позициям боевиков в районе Углегорска и Новогригоровки, также с частичным эффектом.

Читайте: Боевики использовали неизвестные боеприпасы в Дебальцево - журналист

Как сообщал "Обозреватель", в ОБСЕ сообщили об отступлении сил АТО в районе Чернухино в сторону Дебальцево.